Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Сбербанк обошел ВТБ 24 по объему выдачи ипотеки в первом квартале




    По итогам января-марта 2014 года Северо-Западный банк Сбербанка выдал в Петербурге ипотечных кредитов на 8,6 млрд рублей. Это почти в 3 раза больше, чем за январь-март 2013 года. Впервые с 2012 года банк обогнал петербургский филиал ВТБ 24, пишут «Ведомости».

    ВТБ 24 выдал 6,9 млрд рублей ипотечных кредитов за I квартал этого года, превысив результат первых трех месяцев прошлого года на 57%. Годом раньше прирост составлял 86% у ВТБ 24 и 12,6% у Сбербанка.

    Среди драйверов роста пресс-служба Северо-Западного Сбербанка называет программу «12-12-12» – это запущенные в конце 2013 года индивидуальные акции с некоторыми застройщиками региона, в рамках которых процентная ставка была установлена на уровне от 11,5% годовых в рублях. Кроме того,росту объемов выдачи ипотеки способствовало расширение форматов обслуживания клиентов и повышение доступности кредитных продуктов. Для части клиентов свою роль сыграло желание инвестировать в недвижимость в связи с динамикой курса рубля и экономической ситуацией.

    Доля ВТБ 24 на ипотечном рынке Петербурга в январе 2014 года составляла 39%, по итогам I квартала – свыше 35%, сообщил вице-президент, заместитель управляющего петербургским филиалом банка Максим Никулин. По его словам, не исключено дальнейшее снижение доли, но приоритетом сейчас является повышение эффективности ипотечного блока, а не наращивание объемов выдачи. Целевой показатель – 20-процентная доля рынка, а ожидаемый прирост объема выдачи к концу года должен составить 40%, поэтому банк превышает плановые показатели.




    18.04.2014 13:25 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос