Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Дольщики ЖК «Охта-Модерн» смогут заключить договора по 214-ФЗ




    Вице-губернатор Марат Оганесян и руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу Михаил Егоров провели совещание, посвященное оформлению документов дольщиков «Охта-Модерн». 

    В рамках совещания обсуждались вопросы оформления договоров долевого участия для дольщиков корпусов С-1 и С-2. По итогам обсуждения было принято решение о том, что Комитет по строительству совместно с Управлением Росреестра и представителями инициативной группы дольщиков подготовит проект типового договора, на основании которого с гражданами будут в дальнейшем заключаться договоры долевого участия по 214-ФЗ. Михаил Егоров взял подготовку и последующую регистрацию договоров на особый контроль с тем, чтобы это было осуществлено в максимально сжатые сроки. Договоры долевого участия будут заключаться с гражданами, которые предоставили необходимые документы в Комитет по строительству для актуализации списка дольщиков. На 14:00 16 апреля в комитет обратились 66 граждан, актуализация списка продолжается. 
    Кроме того, на совещании обсуждался вопрос регистрации прав собственности на квартиры в двух построенных корпусах — С-16 и С-17. В настоящий момент ожидается согласование Комитетом по управлению городским имуществом протокола, который будет свидетельствовать о выполнении застройщиком инвестиционных обязательств по первой очереди строительства жилого комплекса. После получения этого согласования будет сформирован необходимый пакет документов, и дольщики смогут обратиться за оформлением прав собственности. 

    «Город со своей стороны продолжает выполнять условия договоренностей, достигнутых с дольщиками объекта на встрече, которая состоялась на прошлой неделе. В ближайшее время граждане, которые подтвердят свои права на квартиры в строящихся домах, смогут заключить договоры по 214-ФЗ на оговоренных условия — то есть без доплат», — отметил Марат Оганесян.




    16.04.2014 16:44 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос