Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Питер-Констракшн» подшиет новые договоры с дольщиками ЖК «Охта-Модерн»




    Правительство Петербурга издало постановление о завершении строительства ЖК «Охта-Модерн» в Красногвардейском районе, сообщила пресс-служба городского Комитета по строительству.

    Согласно документу, инвестор ООО «Питер-Констракшн» обязан заключить новые договоры с обманутыми дольщиками ЖК в соответствии с 214-ФЗ. В случае уклонения от исполнения указанного инвестиционного обязательства постановлением предусмотрена возможность расторжения заключенного с компанией договора аренды земельных участков на Большой Охте в одностороннем порядке. Со своей стороны город обязуется приобрести в собственность встроенные нежилые помещения в многоквартирных домах «Охта-Модерна».

    Напомним, в конце марта 2014 года шесть участников долгостроя начали голодовку, требуя от властей расторжения договора с данным застройщиком. Дольщики также потребовали выставить ЖК на торги и передать его другому инвестору. Голодовку приостановили после того, как Смольный нашел принципиальное решение проблемы.

    Разрешение на строительство ЖК «Охта-Модерн», выданное ООО «Питер-Констракшн» и истекающее в мае 2014 года, будет продлено. Предполагается, что строительство объекта завершится в 2016 году.

    Жилой комплекс на Большеохтинском пр., д. 15, лит. А, начинала строить компания «ИВИ-93» в 2005 году. В 2009 году вышло постановление правительства Петербурга, по которому не справившийся с обязательствами застройщик переуступил свои права на возведение объекта компании «Балтжилинвест». Но в декабре 2012 года инвестор отказался от продолжения строительства, а ЖК был передан ООО «Питер-Констракшн».




    15.04.2014 11:40 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос