Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Путин одобрил изменение налогооблажения при продаже «инвестиционных» квартир




    Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на замминистра финансов Сергея Шаталова.

    Сейчас от налога освобождается вся выручка от продажи жилья, если человек владел им более трех лет, если меньше — 1 млн руб. либо расходы на покупку недвижимости. В 2013 году Минфин предложил разные подходы к тем, кто продает единственное жилье, и к тем, кто на недвижимости зарабатывает.

    Доход от продажи единственного жилья предложено освобождать от налога вне зависимости от срока владения, говорит Сергей Шаталов, освобожден от НДФЛ также доход от продажи дачи, если это домик площадью не более 50 кв. м в садовом некоммерческом товариществе.

    При продаже второго жилья возможны варианты. Если после покупки второй квартиры продается жилье, которое было единственным, НДФЛ платить не надо. Вопрос о том, как долго можно будет владеть двумя квартирами, не платя налог, еще обсуждается. В остальных случаях, по словам господина Шаталова, продавцы второго жилья смогут получить льготу, если владели им дольше трех лет, а квартира стоила не более 5 млн руб. Регионы смогут ограничить льготу: увеличить до 10 лет срок владения недвижимостью и уменьшить предельную стоимость вплоть до нуля.

    Окончательного решения по поводу порядка налогообложения доходов от продажи жилья на совещании у президента не принималось.




    14.04.2014 12:34 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев


    • , 18 апреля 2014 года, 22:53Давно пора было это сделать, человека продающего единственную квартиру для того, чтобы добавить трудовые и улучшить на несколько метров условия для своих детей, нужно поддержать, а не сдирать с него последние штаны.

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос

    Реклама

    Реклама