Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Смольному предстоят суды с группой ЛСР из-за остановки строительства апарт-отеля на Фонтанке




    Градозащитникам Петербурга вчера удалось добиться остановки проекта строительства группой ЛСР апарт-отеля на месте здания тяговой подстанции, которая обеспечивала движение трамваев в блокадном Ленинграде. Теперь Смольному предстоят суды с инвестором, уже вложившим в проект около 400 млн рублей, пишет «Коммерсант».

    Совет по наследию при правительстве Петербурга вчера рекомендовал Комитету по охране памятников (КГИОП) сохранить блокадный памятник, получив заверения и. о. главы КГИОП Александра Леонтьева об утверждении этого статуса. Поскольку власти к этому моменту уже выдали инвестору разрешение на строительство, вопрос, вероятнее всего, придется решать в суде, признал Александр Леонтьев. Впрочем, в суд за защитой памятного объекта накануне пообещали обратиться и ветераны-блокадники.

    Напомним, Группа ЛСР планировала начать строительство апарт-отеля на Фонтанке в конце 2014 года. Общая площадь нового здания должна составить 8,7 тыс. кв. м, из которых 4,6 тыс. кв. м займут 25 апартаментов, 1430 кв. м - подземная парковка, еще 700 кв. м – офисы.

    При этом, как заявлял ранее вице-губернатор Марат Оганесян, в Петербурге еще предстоит установить, какая из подстанций наиболее соответствует названию «Блокадная». Он отметил, что исторические источники содержат сведения о том, что в первую очередь напряжение на трамвайные линии было дано через подстанцию «Клинскую» на Можайской улице, а уже потом была включена подстанция №11 на набережной Фонтанки.




    10.04.2014 11:49 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос