Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Строительство ЖК «Ингрия Ленд» в поселке Кузьмоловский признано незаконным




    Компания «Рант» получила предписание о приостановке строительных работ и о начале плановой проверки в отношении факта самовольного строительства жилого комплекса «Ингрия Ленд» в поселке Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области.

    Сегодня стройплощадку посетил вице-губернатор региона Георгий Богачев. Как выяснилось, компания ведет незаконные строительные работы на участке площадью 5,2 га. У компании есть проект планировки территории, однако при этом отсутствует положительное заключение Госэкспертизы на этот проект и разрешение на строительство. Также не была проведена процедура общественных слушаний, которые назначены на 21 апреля. Вместе с тем, как заявили представители местной администрации, на участке нет достаточных мощностей для подключения к инженерным сетям.

    Проект ЖК «Ингрия Ленд» предполагает возведение нескольких жилых домов высотой 3-8 этажей. На участке в настоящее время, как передает корреспондент БН, подготовлены две площадки под возведение домов. На одной уже осуществлена заливка фундамента, на втором – монтаж свайного поля.




    10.04.2014 11:12 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос