Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Полтавченко встал на защиту жителей Шушар и голодающих дольщиков «Охта-Модерн».




    Губернатор Георгий Полтавченко потребовал от подчиненных решить проблему жителей Шушар и голодающих дольщиков комплекса «Охта-Модерн».

    На заседании правительства, которое сейчас проходит в Смольном, глава комитета по строительству Михаил Демиденко сделал доклад о жилищной политике города. После доклада губернатор попросил Демиденко прокомментировать ситуацию, которая сложилась в Шушарах: жители этого района написали письмо президенту Владимиру Путину, пожаловавшись на отсутствие социальной инфраструктуры.

    Михаил Демиденко подтвердил, что такая проблема существует, но добавил, что она выявлена на той стадии, когда решить ее оперативно сложно. «Не конкретный ответ. Что именно вы делаете?» – просил Полтавченко.

    По словам Демиденко, сейчас один из застройщиков ведет проектирование детского сада, ввести который планируется в начале 2016 года, а с компанией «Дальпитерстрой» ведутся переговоры по строительству школы.

    «А сколько там всего нужно объектов?» – поинтересовался Полтавченко.

    «Два детских сада и одна школа», – ответил Демиденко, а также добавил, что если договоренность не будет достигнута, то строительство будет вестись за счет бюджета.

    Кроме того, Георгий Полтавченко потребовал в кратчайшие сроки решить проблему с голодающими дольщиками комплекса «Охта-Модерн».

    «Съездите к этим людям прямо сегодня, возьмите с собой застройщика. Не нужно бояться общаться с людьми. Нужно объяснить, как мы будем решать эту проблему», – потребовал губернатор.

    «Есть», – ответил Демиденко.




    08.04.2014 11:05 — Город
    Источник: Фонтанка.ру

    Блок комментариев


    • , 9 апреля 2014 года, 22:55Полтавченко даже не приподнялся "на защиту дольщиков", голодающих третью неделю по причине полного беспредела в городе! А Демиденко вообще не понял, зачем ему к каким-то там дольщикам ехать, у него и так дел выше крыши.... долго путался "в показаниях", в итоге - приглашение на встречу в КС в четверг к 16.00..... вот прям помог, отец родной!

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос