Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти планируют передать долгострой ЖК «Охта-Модерн» другому застройщику




    Управление контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству Петербурга предлагает дольщикам корпусов С-1 и С-2 ЖК «Охта-Модерн» предоставить в срок до 30 июня 2014 года документы, свидетельствующие о том, что они действительно подписывали договоры долевого участия строительства этих объектов.

    Как пояснили в комитете, делается это для того, чтобы определить обременение объекта перед тем, как выставить его на торги. Победитель конкурса (когда он будет объявлен, пока неизвестно) должен будет заключить новые ДДУ без дополнительных выплат со стороны дольщиков.

    Ранее сообщалось, что дольщики ЖК «Охта-Модерн», который расположен на Большеохтинском пр., д. 15, лит. А, голодовкой добиваются передачи дома другому застройщику. Как уточнил представитель инициативной группы дольщиков Денис Наумчук, цель голодовки – побудить городские власти не продлять ООО «Питер-Констракшн» разрешение на строительство, действие которого завершается в мае 2014 года. «Мы предлагаем выставить наш жилой комплекс на торги с обременением в виде дольщиков и передать нас другому инвестору», – пояснил он.

    Напомним, что частично «Питер-Констракшн» принятые на себя обязательства выполнил: в 2013 году сдал два из четырех корпусов и передал квартиры 126 дольщикам. Но в списке пострадавших покупателей квартир остаются еще 240 фамилий. Эти петербуржцы должны были получить жилье в корпусах С-1 и С-2, на месте которых до сих пор пустырь. Проектная документация по корпусу С-2 проходит экспертизу, по С-1 еще не готова.




    02.04.2014 17:01 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос