Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Рынок аренды планируют сделать максимально прозрачным




    Действующий рынок коммерческого найма жилья необходимо легализовать и упорядочить – без решения этой задачи в России невозможно будет создать цивилизованный рынок недвижимости. Об этом в интервью БН заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин.

    «Сделки в сфере аренды жилья часто проводятся по «серым» схемам, нет внятных и четких правил работы. Подавляющее большинство арендодателей не платят никаких налогов от сдачи жилья в аренду. Притом что в Петербурге, например, сейчас сдается практически каждая пятая квартира. Стороны редко закрепляют свои отношения на бумаге – зачастую лишь договариваются на словах», - констатировал Сергей Зимин.

    По его словам, из-за роста теневого рынка коммерческого найма бюджет не получает налогов, а права арендаторов никоим образом не защищены. «Даже если наниматель подпишет договор, этот документ не спасет его от внезапного выселения по инициативе арендодателя», - резюмировал заместитель полпреда.




    07.09.2012 12:22 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос