Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Здание Московского райсуда на Бассейной построено с нарушениями




    Московский райсуд Петербурга передал в вышестоящую инстанцию гражданское дело о наложении запрета на использование десятка кабинетов Городского суда, в которых превышена допустимая концентрация аммиака, пишет «Коммерсант».

    Новое здание для Горсуда на Бассейной ул. построено управлением «Спецстроя России» за 3,5 млрд рублей. В некоторых его кабинетах, как выяснилось впоследствии, повышено содержание аммиака в воздухе. Превышение предельно допустимой концентрации достигает 2,5-5,4 раза. Отметим, что в сентябре 2012 года, за несколько месяцев до въезда Горсуда в новое здание, Роспотребнадзор провел экспертизу, которая показала превышение предельных норм по содержанию аммиака в столовой для сотрудников суда в 27 раз.

    Напомним, что Петербургский городской суд переехал в помещение общей площадью 60 тыс. кв. м в марте 2013 года. Площадь старого офиса на набережной реки Фонтанки составляла 8 тыс. кв. м. Всего в новом здании расположено 54 зала для судебных заседаний, из которых 12 оборудованы системами видеосвязи. Отличительной особенностью новых помещений является то, что кабинеты судей находятся в отдельном корпусе, куда посетители попасть не могут.




    31.03.2014 14:09 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос