Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Кирпич, монолит, панель - брать или не брать?




    Кирпич, монолит, панель - брать или не брать?
    31.03.2014 12:07 — Интересное
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург


    На рынке новостроек Петербурга представлено немало объектов, которые можно разделить на три большие группы, исходя из технологии строительства: кирпичные, монолитные и панельные. Плюсы и минусы строительства и проживания в новостройках каждого типа подробно рассмотрены ниже.

    Кирпичные дома.

    Наиболее дорогое и комфортное жилье. Конечно, застройщик должен использовать качественный кирпич и труд опытных специалистов. Отсюда и стоимость «квадрата» зачастую выше средней цены по городу. Кирпич обладает рядом преимуществ: влагоустойчивость, экологичность, прочность (речь идет о качественных материалах). Дома, построенные из кирпича, обладают прекрасными шумо- и теплоизоляционными свойствами, долговечны, не подвержены нашествию грибка и микроорганизмов. Кирпичные дома чаще строятся в классе «комфорт».

    Монолитные дома.

    Монолитные дома возводят на основании несущего каркаса из железобетона. Технология строения монолитных объектов позволяет строить небоскребы и квартиры свободных планировок. Монолитные дома обладают прекрасными шумо- и теплоизоляционными свойствами. Каркас монолитного дома легче, чем кирпичного, за счет чего они дают меньшую осадку, предотвращая образование трещин. Покупая квартиру в монолитном доме без отделки, покупатель может сэкономить на отделочных материалах, поскольку монолит помогает достичь большей гладкости стен и потолков. Квартиры, возводимые по технологии монолитного или кирпично-монолитного домостроения, чаще всего, относятся к классу бизнес» и выше, например, ЖК Riverside от Setl City или ЖК «Европа Сити» от «Возрождение Санкт-Петербурга». Хотя данное понятие предполагает не только технологию строения, но и сопутствующую инфраструктуру. Срок эксплуатации монолитных домов — не менее 200 лет.

    Панельные дома.

    Панельная технология домостроения предполагает сборку здания из готовых панелей, как конструктор. Отсюда быстрота строения и недорогая стоимость квадратного метра. Дома из панелей возводятся по типовым проектам, площадь квартир — меньше, чем в монолитных домах. Недостаток в панельных домах — возможные «дорожки холода», которые появляются на стыках панелей. Поэтому при выборе квартиры в панельном доме отдайте предпочтение застройщику, использующему бесшовную технологию.

    В каком доме выбрать квартиру каждый решает сам, исходя из предпочтений и своего бюджета. Большой плюс в том, что покупатель имеет возможность выбора. Важно из всего многообразия выбрать надежного застройщика, который не подведет и вовремя сдаст дом в эксплуатацию.

    Реклама

    Последние новости по теме



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос