Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Компанию «Квартира.Ру» могут признать банкротом




    Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти возбудил производство по заявлению «Банка Москвы» о банкротстве московской компании «Квартира.Ру», застройщика петербургских жилищных комплексов «Ладожский парк» и «Международный», пишет ДП.

    Речь идет о взятом в 2008 году кредите на млн под 14% годовых. Как значится в материалах дела, все это время компания по кредиту не платила. Поэтому за прошедшие четыре года, кроме долга, набежало еще и около , млн процентов и пеней.  В августе претензии финансовой структуры подтвердил девятый апелляционный арбитражный суд. А после последовал и иск о банкротстве.

    Ранее в отношении структур «Квартиры.Ру» иски о банкротстве уже поступали. Компании всегда удавалось вовремя расплачиваться с недовольными кредиторами. Но тогда они требовали значительно меньшие суммы, чем «Банк Москвы».

    В Петербурге компания известна как застройщик ЖК «Ладожский парк» и «Международный». Сроки ввода в эксплуатацию обоих объектов компания по разным причинам срывала. Это вызывало протесты дольщиков, которые устраивали митинги и писали открытые письма губернатору.




    07.09.2012 15:13 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос