Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ВТБ24 повысил ипотечные ставки на 0,4%




    Банк ВТБ24 повысил рублевые процентные ставки по ипотечным кредитам на первичную и вторичную недвижимость на 0,4 процентного пункта, сообщают Банки.ру.

    Теперь процентные ставки по программам «Квартира в новостройке» и «Покупка готового жилья» варьируются в диапазоне от 12,15% до 13,85% годовых (ранее - 11,75-13,45%).

    Проценты на сумму задолженности по кредиту «Свобода выбора», который предоставляется на покупку строящихся квартир у любых, в том числе неаккредитованных застройщиков, начисляются по ставке 16,75% годовых на период строительства и до государственной регистрации ипотеки и по ставке 13,25% годовых - после регистрации (прежде - 16,35% и 12,85% годовых соответственно).

    Кроме того, банк прекратил выдачу кредитов на покупку гаражей на первичном и вторичном рынке недвижимости.

    Напомним, о том, что ВТБ готов повысить ставки по кредитам, в том числе ипотечным, если Центральный банк в течение длительного времени будет сохранять повышенную ключевую ставку, ранее заявлял глава ВТБ Андрей Костин.

    Между тем, совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7% годовых и не намерен снижать ее в ближайшие месяцы.




    26.03.2014 16:36 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Теги

    ВТБ, ВТБ 24

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос