Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    За прошлый год ГУИОН выдало более 11 000 удостоверений на гаражи




    СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» («ГУИОН») в прошлом году выдало 11698 удостоверений на гаражи, что на 9% больше аналогичного показателя 2012 года.

    Документ выдают районные филиалы «ГУИОН» – Проектно-инвентаризационные бюро (ПИБы), которые проводят технический учет гаражей и гаражных стоянок.

    Собственники объектов заказывают удостоверение для свободного распоряжения своим имуществом: получения компенсации из городского бюджета за снесенные гаражи, вступления в наследство (по требованию нотариуса), или при оформлении договора купли-продажи и др.

    - Рост обращений – следствие активной позиции городских властей в выплате компенсаций за снесенные гаражи, - говоритгенеральный директор ГУП «ГУИОН» Александр Зленко. - При этом, по нашим данным, более половины владельцев снесенных гаражей вовремя не поставили свои объекты на технический учет, что затрудняет получение в полном объеме денежных средств из бюджета Петербурга.

    На уже снесенные объекты удостоверение выдается по архивным данным на дату последней проведенной инвентаризации. Если гаражи планируются к сносу, то сотрудники ПИБ проводят обследование даже тогда, когда информация в архивах уже есть.

    Необходимость предоставления удостоверения на гараж при получении компенсации за снесенный объект закреплена вПостановлении Правительства Санкт-Петербурга № 362 от 29.05.2013 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О мерах по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей на территории Санкт-Петербурга».

    Всего в Петербурге действует 14 ПИБ и 3 районных отделения «ГУИОН» (в Колпинском, Петродворцовом и Фрунзенском районах). Также в Кудрово расположен Ленинградский областной филиал предприятия.




    26.03.2014 12:52 — Город
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос