Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    54 детсада появятся в Петербурге к 2016 году




    Для того чтобы удовлетворить потребности петербуржцев в детских садах, к 2020 году в городе необходимо ввести 47 детских садов. Об этом сообщил на заседании городского правительства председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов.

    Он подчеркнул, что сейчас городские власти продумывают механизм выкупа детсадов у инвесторов. Планируется, что он будет представлен в ближайшее время. На 1 января 2014 года в Петербурге действуют 1064 дошкольных образовательных учреждения, в прошлом году за счет бюджета были введены 4 детсада в общей сложности на 770 мест в Выборгском, Красносельском, Пушкинском и Фрунзенском районах, а за счет инвесторов построено 2 детсада в Пушкинском районе.

    В то же время председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков сообщил, что к 2016 году в городе должно быть реконструировано и вновь построено 54 детских сада.

    Как пояснили в пресс-службе Комитета по экономической политике и стратегическому планированию эту коллизию, согласно одному из вариантов прогнозов к 2020 году население Петербурга может уменьшиться. Соответственно потребность граждан в социальных объектах снизится.




    25.03.2014 18:09 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос