Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Горожанам понравилась идея строительства зоопарка в Юкках




    Комитет по инвестициям Петербурга подвел промежуточные итоги голосования о месте размещения нового зоопарка. За десять дней в опросе приняли участие 19028 человек.

    «На сегодняшний день уверенно лидирует участок в Юкках, который расположен в районе поселка Дранишники на участке площадью 500 га. За него отдали свой голос 9688 петербуржцев – это более половины всех проголосовавших. Участок на Ржевке выбрали 7946 человек, а в Курортном районе – всего 1394», - сообщила председатель комитета Ирина Бабюк, отметив, что данная тенденция прослеживается с момента публикации опроса.

    Во втором пункте опроса, посвященном вариантам развития действующего зоопарка у станции метро «Горьковская», мнение петербуржцев разделились. 8167 человек выступают за создание крупного просветительного и образовательного центра на базе нынешнего зоопарка, тогда как 10864 петербуржца поддерживают идею создания комфортной рекреационной зоны, где будет содержаться небольшое количество «парковых» животных, а также зона отдыха для посетителей.

    Опрос продлится до середины мая 2014 года.

    Напомним, стоимость строительства нового зоопарка в Петербурге составит от 11 до 20 млрд рублей. Объект планируется строить в несколько этапов и по модульному принципу. Первый модуль может быть возведен к 2017 году.




    24.03.2014 16:06 — Город
    Источник: БН.ру

    Теги

    Юкки

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос