Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Застройщика стадиона для ФК «Зенит» ждет штраф в 3 млн рублей за каждый день просрочки




    Власти Петербурга смогут штрафовать генподрядчика по строительству стадиона для ФК «Зенит» на Крестовском острове на 3 млн рублей за каждые сутки просрочки со времени сдачи объекта по контракту госзаказа. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили несколько источников, знакомых с условиями последнего контракта, подписанного между комитетом по строительству и подрядчиком - ЗАО «Инжтрансстрой», входящего в группу «Трансстрой» Олега Дерипаски.

    По данным источника, знакомого с ситуацией, речь идет о штрафных санкциях, которые Смольный может применить, если «Инжтрансстрой» не уложится в сроки, указанные в госконтракте. «Сумма штрафа за просрочку указана около 3 млн рублей за сутки», - сказал собеседник агентства.

    «Факт того, что мы его (госконтракт) подписали, свидетельствует о том, что нас такие условия устраивают», - сообщили в пресс-службе генподрядчика, заверив, что компания намерена завершить все работы в установленный договорными обязательствами срок.

    Напомним, строительство спортивной арены площадью более 270 тыс. кв. м началось в 2007 году. Первоначально стоимость работ оценивалась в 6,7 млрд рублей, а сроком сдачи назывался 2011 год. Но за несколько лет сроки завершения проекта неоднократно переносились, а стоимость возросла до 43,7 млрд рублей. По последним данным, стоимость возведения объекта составит 34,9 млрд рублей. При этом завершение строительно-монтажных работ намечено на 2015 год, пуско-наладочных работ с передачей объекта на баланс – на 2016 год. Всего на завершение строительства выделено 12 млрд рублей.




    21.03.2014 13:33 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос