Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Большинство горожан при выборе места будущего зоопарка голосуют за Юкки




    Комитет по инвестициям подводит первые итоги народного голосования по поводу строительства зоопарка. Опрос стартовал на прошлой неделе, после того как британское архитектурное бюро McCormick Architectire Ltd представило предварительную концепцию зоопарка в Смольном.

    Петербуржцам предложено ответить на два вопроса. Первый: «Какой земельный участок, по вашему мнению, наиболее подходит для размещения нового зоопарка?». На выбор даны три варианта ответа: в районе Ржевки, в Курортном районе и участок в Юкках Ленинградской области.

    Второй вопрос: «Какой путь развития, по вашему мнению, наиболее перспективен для существующего зоопарка?». На выбор предложены два варианта ответа: «Сохранение исторического зоопарка в центре города с организацией на его базе крупного просветительного и образовательного центра», а также «Перепрофилирование зоопарка в комфортную рекреационную зону, на территории которой будет содержаться небольшое количество «парковых» животных (павлины, кролики, козы и др.), а также зона отдыха для посетителей».

    По данным инвестиционного портала Петербурга, в опросе приняли участие уже 4,5 тыс. жителей города. Пока большинство голосов (49%) отдано за строительство зоопарка в Юкках. На втором месте — участок в районе Ржевки (39%). На третьем — Курортный район (13%).

    При ответе на второй вопрос мнения петербуржцев пока разделились поровну.




    17.03.2014 16:01 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос