Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Определены участки Петербурга, которые могут быть застроены жильем в будущем




    Пригороды и окраины Санкт-Петербурга перегружены проектами жилого строительства – активная застройка периметра мегаполиса формирует отложенный спрос на новостройки в обжитых территориях городских районов. Эксперты первичного рынка назвали территории, где в среднесрочной перспективе могут появиться новые жилые кварталы.

    В первую очередь речь идет о земельных участках, расположенных вдоль Парашютной ул., ближе к пересечению с Коломяжским пр. в Приморском районе. «Эта локация, наряду с территорией Северо-Приморской части, является привлекательной как для застройщиков, так и для будущих покупателей жилья, - отмечает коммерческий директор АН «Плюс» Ирина Михеева. – По обе стороны Парашютной расположены земли уже выведенных промышленных предприятий и поля. Одно из преимуществ этой локации в том, что рядом в непосредственной близости находится выезд на КАД и ЗСД».

    Красносельский район занимает первое место по объемам индивидуального строительства по итогам прошлого года, однако и здесь есть перспективы и для массовой жилой застройки, считают эксперты. «Красносельский район активно развивается. Правительственная трасса, большое количество парков и удобный выезд на КАД и при этом близкое расположение к центру города – однозначно среди преимуществ этой территории. Среди недостатков – слабое присутствие инфраструктуры метрополитена: ближайшая станция метро «Проспект Ветеранов» существенно перегружена», - считает Ирина Михеева.

    По ее данным, для развития жилого строительства интересна территория между станциями метро «Нарвская» и «Кировский завод» в Кировском районе. Сегодня здесь представлена преимущественно промышленная застройка, которая в ближайшее время будет выводиться за пределы города.

    Эксперты компании «УНИСТО Петросталь» считают, что в среднесрочной перспективе лидерами ввода нового жилья будут Приморский район (территория ближе к Лахтинскому заливу и Юнтолово), Невский район (левобережная часть), а также Выборгский (территория Парголово) и Красносельский районы.




    17.03.2014 11:37 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос