Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Прокуратура выявила нарушения прав дольщиков при строительстве ЖК «Каменка»




    Прокуратура Приморского района Петербурга выявила нарушения законодательства об участии в долевом строительстве при возведении жилого комплекса «Каменка».

    Так, договорами участия в долевом строительстве на граждан возложена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги с момента сдачи объекта в эксплуатацию, а не с момента его передачи дольщику.

    Кроме того, в случае расторжения договора по инициативе дольщика застройщик налагает на него штраф в размере 10% от суммы договора.

    В этой связи прокуратурой района в адрес застройщика - ЗАО «Строительная компания «РосСтрой» внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении генерального директора общества Сергея Левчука возбуждено 5 административных производств по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя).

    Напомним, всего на территории ЖК «Каменка» будут построены 8 жилых домов совокупной площадью более 270 тыс. кв. м, два детских сада, две школы и поликлиника. В проект 19-этажных панельных корпусов заложено более 5 тыс. квартир различной планировки, подземные паркинги и помещения для предприятий бытового обслуживания.




    11.03.2014 17:01 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама