Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Игорь Креславский: «Проекты высотного строительства в Петербурге будут уникальными»




    В Петербурге слишком мало зон, где можно возводить высотные (более 100 метров) жилые и офисные здания. Именно по этой причине такие проекты будут реализовываться редко и будут уникальными, но никак не массовыми. Такое мнение корреспонденту БН высказал председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский.

    При этом современные технологии, в частности сверхдлинные сваи, позволяют строить подобные сооружения даже в болотистых петербургских грунтах, так что препятствовать этому могут только правила землепользования и застройки. В Ленобласти же, согласно действующим региональным нормам градостроительного проектирования, жилые дома выше 16 этажей строить вообще запрещено.

    Напомним, что зданий выше 100 метров в Петербурге пока построено всего два: бизнес-центр Leader Tower на пл. Конституции и ЖК «Князь Александр Невский» в Обухово. На стадии строительства находится проект «Газпрома» «Лахта-центр», а на стадии проектирования - МФЦ «Ингрия» на Поклонной горе, ЖК «Петр Великий» и ЖК «Екатерина Великая» в Усть-Славянке, а также МФЦ IceBridge на пр. Большевиков.




    05.03.2014 17:29 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос