Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Пулковская перспектива» построит элитный жилой комплекс «Зеленый квартал» в Пулково




    Компания «Пулковская перспектива» планирует построить в Пулково элитный жилой комплекс «Зеленый квартал». На берегу водохранилища появится жилье от комфорт-класса до класса люкс.

    Участок, предназначенный под застройку расположен в Пушкинском районе между Пулковским и Петербургским шоссе, на северном берегу Пулковского водохранилища. Общая площадь надела под застройку — 58 га. На этом месте застройщик ЗАО «Пулковская перспектива» планирует построить малоэтажный жилой комплекс «Зеленый квартал», разработка проектной документации поручена  ООО «Архитектурная мастерская Юсупова» (в прошлом сотрудники бюро «Суар-Т»).

    Согласно концепции квартала, будущий комплекс должен быть выдержан в строгом скандинавском стиле, характерном для финских кварталов, ориентированных на воду.

    Большая часть жилья, которое будет выведено на рынок в этом комплексе, будет относиться к комфорт-классу. Эти дома появятся непосредственно между двумя существующими автомагистралями.

    По мере отдаления от Пулковского и Петербургского шоссе недвижимость в «Зеленом квартале» будет дорожать — застройщик предполагает выставить на продажу квартиры классов бизнес, премиум и люкс, последние будут непосредственно выходить на берег. К домам, выходящим на Пулковское водохранилище, будут проведены новые искусственные каналы. Также в квартале будут запроектированы несколько новых улиц и внутриквартальных проездов, парковки, велосипедная инфраструктура, пешеходные дорожки и зеленые зоны. Самый большой сад появится на северо-восточном берегу искусственного озера.




    04.03.2014 18:03 — Новости компаний
    Источник: Restate.ru

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос