Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    В Петербурге насчитывается свыше 500 «резиновых» квартир




    В Петербурге насчитывается свыше 500 «резиновых» квартир
    27.02.2014 11:50 — Город
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург


    В Законодательное Собрание Санкт-Петербурга ежемесячно поступает несколько десятков жалоб на неудобства, испытываемые жителями города по вине недобросовестных арендодателей так называемых «резиновых» квартир.

    Об этом на вчерашнем заседании городского ЗакСа, принявшем в первом чтении Законопроект, вводящий серьезные штрафные санкции для владельцев жилых помещений, сдающих комнаты либо квартиры с нарушениями учетной нормы, заявил его спикер Вячеслав Макаров. Он также сообщил, что на сегодняшний день в северной столице по различным подсчетам может находиться от пятисот и более жилых помещений, в которых, практически не скрываясь, массово проживают мигранты.

    В соответствии с принятым законопроектом, если на арендатора отдельной квартиры приходится менее 9 кв. м. жилой площади, а в коммунальной квартире меньше 15 кв. метров, то собственник такого помещения может быть подвергнут штрафу в размере от 4 до 5 тысяч рублей за каждого снимающего жилье.

    Такие штрафы в случае не устранения нарушений могут налагаться еженедельно. Для юридических и должностных лиц размер налагаемых взысканий значительно выше и составит от 45 до 50 тысяч рублей.

    Реклама



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос