Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ГУИОН продолжит оценивать выкупаемые арендаторами помещения




    СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУИОН) заключило контракт с Комитетом по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга на право оценки рыночной стоимости объектов недвижимости, предназначенных для приватизации субъектами малого и среднего бизнеса.

    Выбор организации для оказания данных услуг осуществлялся в рамках открытой конкурсной процедуры, заявки на участие в которой подали три компании. Победителем был признан ГУИОН. Срок оказания услуг – до конца 2014 года.

    - Для нас победа в конкурсе – это, в первую очередь, вопрос репутации, мы ее оцениваем как долгосрочные инвестиции в развитие предприятия, - говорит генеральный директор ГУП «ГУИОН» Александр Зленко. – Для квалифицированного оказания услуг компания обладает соответствующим опытом, развитой информационной базой, технологиями и квалифицированными специалистами.

    Выкуп арендуемых помещений субъектами малого и среднего предпринимательства регламентируется Федеральным законом №159. С 26 декабря 2013 года для приватизации доступны объекты недвижимости, которые входят в Перечень помещений, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и не подлежащих выкупу (распоряжение КУГИ №237 от 26.12.2008 г.)

    С 2008 года ГУИОН согласно распоряжению КУГИ обеспечивал проведение оценки рыночной стоимости выкупаемых малым и средним бизнесом объектов недвижимости. К началу 2014 года предприятие определило стоимость 3587 таких объектов.




    26.02.2014 14:47 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос