Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Ленстройтрест» застрахует свою ответственность перед дольщиками ЖК «Юттери» по ФЗ-294




    СК «Факел» застрахует ответственность застройщика жилого комплекса «Юттери» перед дольщиками в соответствии с ФЗ-294, который вступил в силу с 1 января 2014 года, сообщили БН в ЗАО «Ленстройтрест», которое возводит этот комплекс в Колпинском районе Петербурга.

    «Проект «финский городок Юттери» подпадает под новую программу страхования строительства. Мы выбрали для себя вариант привлечения страховой компании», – пояснила начальник отдела контрактов и платежей ЗАО «Ленстройтрест» Анна Габриелян. По ее словам, страховая ставка составляет менее 1%, благодаря чему обязательное страхование никаким образом не отразится на ценовой политике компании.

    Напомним, в соответствии с ФЗ-294, все застройщики, заключающие с гражданами договоры долевого участия (ДДУ), должны подкрепить свои обязательства одним из трех способов: получить поручительство банка, заключить договор с коммерческой страховой компанией или вступить в Общество взаимного страхования (ОВС). Предполагается, что в случае банкротства застройщика банк или страховщик компенсирует дольщику потери.




    25.02.2014 14:06 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев


    • , 25 февраля 2014 года, 17:54Комментарий удален

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос