Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Оформить недвижимость теперь можно, не выходя из квартиры




    Оформить недвижимость теперь можно, не выходя из квартиры
    25.02.2014 13:20 — Интересное
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург


    Кадастровая палата Росреестра подвела итоги важному эксперименту, который проводила весь прошлый год. Гражданам предоставлялась совершенно новая услуга - прием документов на регистрацию недвижимости у заявителей дома и доставка опять-таки на дом уже готовых документов. Эксперимент по выездному обслуживанию начался в марте 2013 года. И оказался успешным. С сентября 2013 года услуги по выездному обслуживанию заявителей предоставляются на постоянной основе.

    Пригласить специалиста на дом можно для решения следующих вопросов. Это прием/выдача документов на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества; прием/выдача документов на предоставление сведений, внесенных в Государственный кадастр недвижимости (ГКН); прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдача документов после проведения регистрации; прием документов на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и выдача документов, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в ЕГРП.

    Чтобы пригласить специалиста на дом, достаточно любым удобным способом (по телефону, по электронной почте или лично в офисе приема-выдачи документов) обратиться в Кадастровую палату и оставить заявку. Ее рассмотрят в максимально короткий срок (как правило, в течение суток) и свяжутся с заявителем, чтобы согласовать дату и время визита. Все оборудование (компьютер, принтер), необходимое для приема-выдачи документов, специалист Кадастровой палаты привезет с собой.

    Воспользоваться услугой могут физические и юридические лица на платной основе. Общая сумма рассчитывается исходя из количества объектов недвижимости, в отношении которых необходимо совершить действия, и пакета документов, которые необходимо обработать и оформить. При этом стоимость приема или выдачи одного пакета документов различается в зависимости от региона, но не превышает 2500 рублей для юридических и 1500 рублей для физических лиц. Ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам с ограниченными возможностями (это инвалиды I и II групп) выезд специалиста на дом и получение готовых документов ничего стоить не будет. Но в Росреестре подчеркнули - услугу окажут бесплатно при условии, что льготники являются хозяевами объектов, которые надо оформить.

    Реклама

    Последние новости по теме



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос