Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Павел Андреев получил иски на общую сумму 5 млрд рублей от Fort Group




    Бывший совладелец обанкроченного холдинга «Макромир», ныне руководитель девелоперской компании «Л1» Павел Андреев получил иски на общую сумму 5 млрд рублей от конкурсного управляющего двух структур «Макромира». Бизнесмена хотят привлечь к субсидиарной ответственности за их банкротство. Деньги получит новый собственник «Макромира» Fort Group, который гасил его долги, пишет «Деловой Петербург».

    Два иска к Павлу Андрееву подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти конкурсный управляющий ЗАО «Макромир Холдинг» и ООО «Макромир Финанс» Геннадий Грищенков. Господина Андреева хотят привлечь к субсидиарной ответственности за банкротство названных компаний на сумму 1,3 млрд рублей и 3,4 млрд рублей соответственно. 

    По словам Геннадия Грищенкова, собрана серьезная доказательная база, подтверждающая контроль Павла Андреева над должниками, физическими лицами и операциями, которые привели к банкротству «Макромира».

    Павел Андреев об исках знает, но причин для беспокойства не видит. Он убежден, что его «текущему бизнесу ничто не угрожает».
     В портфеле «Л1» — семь проектов жилых комплексов общей площадью более 1 млн кв. м. Из них шесть проектов компания рассчитывает завершить в этом году. Они уже распроданы на 50-90%. Кроме того, у «Л1» сформирован земельный банк на 750 тыс. кв. м.
     




    24.02.2014 15:46 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос