Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    При строительстве ЖК «Академ-Парк» гробов не находили




    При строительстве ЖК «Академ-парк», который расположен в Калининском районе Петербурга, на ул. Бутлерова, гробов не находили. Таким образом компания «БФА Девелопмент» прокомментировала заявление прокуратуры о том, что в этом месте, на территории бывшего Лютеранского кладбища XIX века немецкой колонии «Гражданка», обнаружены человеческие останки.

    Как пояснили в компании, на захоронения наткнулись при прокладке кабеля на участке 3, южнее пересечения ул. Бутлерова с ул. Верности, находящемся в аренде у ООО «Зенит-Строй-Инвест». Все необходимые правила и формальности были соблюдены, о находке сообщили в официальные органы. На участке 3 ранее планировалось строительство открытых теннисных кортов.

    «Академ-парк» возводится на участке 1, земляные работы по всем корпусам комплекса завершены. Захоронений на этой территории обнаружено не было. Нарушений действующего законодательства при строительстве ЖК прокуратура не выявила, подчеркнули в компании.

    Вопрос о размещении теннисных кортов на участке 3 будет решен после проведения администрацией Петербурга всех необходимых мероприятий, отметили в «БФА Девелопмент».




    19.02.2014 10:47 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос