Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти насчитали в Петербурге 25 обманутых дольщиков




    В Реестре участников долевого строительства в Петербурге, нуждающихся в защите, который ведется с 2011 года, в настоящее время находятся 25 человек. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по строительству Олег Островский в ходе состоявшегося накануне обсуждения проекта нового закона, касающегося этой категории граждан.

    Законопроект, который в настоящее время находится на рассмотрении в Законодательном Собрании, вносит изменения в три закона Петербурга: «О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов в Санкт-Петербурге», «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции», «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

    По словам Олега Островского, после вступления в силу нового закона, понятие «обманутый дольщик» значительно расширится. Это позволит внести в новый Реестр граждан, заключивших договоры до вступления в силу 214-ФЗ, и пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

    Он также сообщил, что сегодня в Петербурге насчитывается 27 «проблемных» объектов, которые находятся на особом контроле Комитета по строительству.




    17.02.2014 15:37 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос