Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ГУИОН провело оценку 530 встроенных помещений в 2013 году




    79 677 рублей составила в 2013 году средняя стоимость 1 кв.м. встроенных помещений, которые СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУИОН) оценило для целей выкупа субъектами малого и среднего предпринимательства Петербурга.

    Всего ГУИОН по заказу городского Комитета по управлению городским имуществом в прошлом году провело оценку 530 встроенных помещений. Средняя площадь этих объектов составила 178 кв.м.

    - Заметно выросло качество помещений, которые предприниматели выкупают у города в рамках малой приватизации, - отмечает генеральный директор ГУП «ГУИОН» Александр Зленко. – Кроме того, после введения поправок в федеральное законодательство о выкупе в середине прошлого года, на рынок стали выходить более крупные по площади объекты.

    Площадь более 50% оцениваемых помещений в прошлом году составила менее 100 кв.м., порядка 30% - от 100 до 300 кв.м., остальные 20% - более 300 кв.м.

    Напомним, что выкуп арендуемых помещений субъектами малого и среднего предпринимательства регламентируется Федеральным законом № 159. С 26 декабря 2013 года для приватизации доступны объекты недвижимости, которые входят в Перечень помещений, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и не подлежащих выкупу (распоряжение КУГИ №237 от 26.12.2008 г.)

    ГУИОН по распоряжению КУГИ обеспечивал проведение оценки рыночной стоимости выкупаемых объектов. В конце 2013 года Комитет объявил открытый конкурс на оказание данных услуг. Планируется, что его победитель будет объявлен в марте этого года.




    13.02.2014 17:23 — Рынок недвижимости
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос