Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Застройщики пытаются компенсировать рост ипотечных ставок скидочными программами




    Чтобы сохранить положительную динамику продаж жилья на фоне повышения ипотечных ставок, девелоперы придумывают все новые скидочные программы. Доля покупателей, приобретающих квартиры в кредит, достигает 40%, поэтому удержать их стремятся все застройщики, опрошенные РБК daily.

    Представитель СУ-155 рассказал, что в рамках партнерства с группой многие банки снижают ставки на 0,5—1 п.п. Некоторые кредитные организации делают и нестандартные программы: так, до конца августа в партнерстве с Росевробанком действовала акция, в рамках которой по ряду жилых проектов СУ-155 выплаты по ипотеке в течение первого года могли составить всего 1% годовых.

    Преференции клиентам ГК «ПИК» предоставляют многие банки-партнеры, в том числе ВТБ24 — 1 п.п. от среднего уровня процентной ставки по ипотеке, отметила начальник отдела развития клиентских программ и ипотеки девелоперской компании Елена Кураткина.

    Еще более выгодные условия от ВТБ24 могут получить покупатели квартир «Галс-Девелопмент», которая в кризис перешла под контроль ВТБ. По словам вице-президента компании Леонида Капрова, для ЖК «Солнце» банк создал специальную ипотечную программу: процентная ставка начинается от 7,9% годовых в рублях и 7,95% в долларах.




    03.09.2012 11:56 — Новости компаний
    Источник: РБК Дэйли

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама