Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Взносы на капремонт будут введены с ноября 2014 года




    Ежемесячные взносы на капремонт многоквартирных домов в Петербурге будут введены с ноября 2014 года. Об этом сообщил вице-губернатор Владимир Лавленцев.

    Он напомнил, что недавно губернатор Георгий Полтавченко утвердил ставку в размере 2 рубля с 1 кв. м. В то же время по рекомендации Минрегиона РФ она должна составлять 7 рублей. При этом Владимир Лавленцев отказался комментировать, насколько могут измениться взносы на капремонт для петербуржцев после 2015 года, когда будет введена дифференцированная ставка.

    Ранее сообщалось, что для расчета дифференцированной ставки ежемесячных взносов на капремонт для жителей домов, включенных в программу реновации центра Петербурга, возможно, будет учитываться то обстоятельство, является ли здание памятником и требуются ли в связи с этим повышенные затраты на его реконструкцию.

    В ближайшее время Жилищный комитет города намерен объявить конкурс среди научных и учебных организаций, специализирующихся в сфере ЖКХ, на право подготовки методики дифференцированного расчета ставки. В частности, при определении размера платежей на капремонт будет учитываться, какого типа и времени постройки каждый многоквартирный дом (брежневки, сталинки, хрущевки), а также фактическое состояние объекта.




    12.02.2014 15:41 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Теги

    ЖКУ

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос