Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Ленобласти приостановили применение двухкомпонентного тарифа на горячую воду




    Глава региона Александр Дрозденко поручил комитетам по ЖКХ и транспорту, по топливно-энергетическому комплексу, по тарифам и ценовой политике провести полные расчеты для каждой управляющей компании области и представить анализ о возможных последствиях применения двухкомпонентного тарифа. 

     «Эта работа должна быть завершена до 1 июля», — заявил Александр Дрозденко. До этого срока применение двухкомпонентного тарифа, состоящего из стоимости холодной воды и тепловой энергии для ее нагрева, приостановлено, чтобы не допустить скачков квартплаты.

    В соответствии с федеральным законодательством о ценообразовании, начисление компонента за тепловую энергию производится теперь в рублях за гигакалорию, а компонента за холодную воду — в рублях за кубометр. Тарифы применяются для ресурсоснабжающих организаций. 

    Изменение тарифа показало, что ранее не учитывалась отдача тепла от труб горячего водоснабжения и батарей-сушилок, находящихся в квартирах и ванных комнатах. Эти потери тепла учитывают только общедомовые счетчики, которые считают гигакалории, в отличие от внутриквартирных, фиксирующих только кубометры израсходованной воды. Введение двухкомпонентного тарифа позволило исключить потери ресурсоснабжающих организаций, которые раньше относились к их убыткам.
     




    12.02.2014 13:03 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос