Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Реестр объектов культурного наследия пополнился тремя объектами




    В реестр объектов культурного наследия регионального значения вошли комплекс построек Фильтроозонной станции, Дом И. П. Лесникова (здание Русского товарищества «Нефть») и Торговые ряды В. С. Караваевой.

    Комплекс Фильтроозонной станции находится в Петроградском районе, на Пеньковой улице, д. 8. Он построен в 1909-1910 годах по проекту архитекторов Л. А. Серка и В. В. Старостина. Является одним из образцов промышленной архитектуры модерна. 
    Дом И. П. Лесникова (Дом М. Б. Трофимова) расположен на улице Чайковского, д. 17, литера А. Построен в 1861-1863 годах.

    Изначально был известен как доходный дом И. П. Лесникова, затем, в 1908 году, перестраивался как Дом М. Б. Трофимова. В то время у него появилась надстройка, которая в 1914 году с переводом здания Русскому товариществу «Нефть» тоже подверглась изменениям. В 1930 году дом был перестроен под гостиницу «Нева», в 1976-м — реконструирован.

    В комплекс «Торговые ряды В. С. Караваевой («Хлебные амбары Овсянниковых)» входят торговое и складское здание, а также отдельный складской корпус. Памятник находится в Центральном районе, на проспекте Бакунина, д. 14, литеры А и Б. 
     




    10.02.2014 14:45 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос