Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Чиновник Правительства Ленобласти задержан по подозрению в мошенничестве с земельными участками




    В Ленинградской области по подозрению в серии мошенничеств с земельными участками задержан начальник Департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности Комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства области Герман Терешкин.

    Также в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного приобретения права собственности на один из земельных участков в поселке Вырица Гатчинского района следователи проводят обыски в зданиях правительства Ленобласти и администрации Вырицкого городского поселения.

    По версии следствия, с 2010 по 2012 год на территории региона действовала преступная группа, которая занималась производством поддельных документов на земельные участки, находящиеся в ведении муниципального образования «Вырицкое городское поселение Гатчинского муниципального района», и их последующее предоставление в регистрационные органы для оформления права собственности на подставных лиц. По имеющейся в распоряжении следователей информации, именно Герман Терешкин, используя свое служебное положение, содействовал оформлению указанных документов.

    В результате мошеннических действий чиновника и его подельников из ведения муниципалитета выбыло несколько десятков земельных участков, в результате чего был причинен материальный ущерб на общую сумму в размере не менее 50 млн рублей (кадастровая стоимость земельных участков). Впоследствии земельные участки продавались, вырученные денежные средства распределялись между участниками преступной группы

    В ходе предварительного следствия трое лиц, привлеченных в качестве подозреваемых по данному уголовному делу дали признательные показания и активно сотрудничают со следствием, в отношении них следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    Следствием решается вопрос об избрании Герману Терешкину меры пресечения. Кроме того, сегодня, по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении второго организатора преступлений, задержанного накануне.




    05.02.2014 17:00 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос