Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Обязательный нотариат сделок с недвижимостью отложен на неопределенный сро




    Пилотный проект по введению обязательного нотариального удостоверения сделок с недвижимостью отложен на неопределенный срок. Как сообщил БН руководитель Нотариальной палаты Петербурга Петр Герасименко, проведение эксперимента в задуманном виде в отдельно взятых регионах невозможно.

    Напомним, ранее сообщалось, что с 1 февраля в рамках эксперимента совершение сделок с недвижимостью будет сопровождаться нотариальным оформлением в обязательном порядке. И в числе площадок, где будет реализовываться данный пилотный проект, назывались 16 регионов. Готовность участвовать в эксперименте подтверждали нотариальные палаты Москвы, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Хабаровского, Ставропольского краев, Новосибирска, Петербурга, Саратова, Екатеринбурга, Волгограда, Тулы, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Адыгея, Еврейской автономной области и Нижнего Новгорода.

    Сама же идея появилась 25 июля минувшего года в ходе совещания представителей профильных ведомств с премьер-министром Дмитрием Медведевым.




    03.02.2014 13:45 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос