Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Банк «Рост» аккредитовал жилой экоквартал «Силы природы»




    Жилой экоквартал «Силы природы», который компания O2 Development строит в Мурино, аккредитован пятым по счету кредитным учреждением – филиалом «Рост банка» по программе «Новостройка плюс». Ранее «Силы природы» аккредитовали Сбербанк, «ВТБ24», банк «Балтика» и DeltaCredit.  

    В рамках ипотечной программы «Рост банка» покупателям первой очереди ЖК «Силы природы» предоставляются следующие условия: процентная ставка – 14%; срок кредита – от 3 до 15 лет; минимальный первоначальный взнос – 15% стоимости квартиры; минимальный размер кредита – от 300 тыс. рублей, максимальный – 8 млн рублей; возраст заемщика на момент предоставления кредита – от 25 до 55 лет; досрочное погашение кредита возможно в любое время без комиссий.

    Особенностью ипотеки от «Рост банка» являются короткий срок рассмотрения заявки – до четырех дней, гибкие условия оформления: не требуются поручители и наличие регистрации по месту получения кредита, что особенно удобно для иногородних покупателей. При этом обязательным условием является гражданство РФ, желательным – личное страхование заемщика (в случае отказа от личного страхования действует повышенная процентная ставка).  Многих также заинтересует предоставляемая банком возможность участия в выплате кредита до трех близких родственников, включая одного из супругов, в качестве созаемщиков.

    Генеральный директор «О2 Недвижимость» Елена Беседина прокомментировала ситуацию на ипотечном рынке: «С каждым годом рынок ипотечного кредитования растет: в 2013 году он увеличился на 30%, а в 2014 год, по прогнозам, увеличится еще на 15-20%. Согласно статистике по нашему объекту, сегодня каждый четвертый договор на приобретение квартир в ЖК «Силы природы» заключается с привлечением ипотечных средств банков-партнеров, в планах – довести эту долю до 40-45%. Учитывая, что банки идут нам на встречу: упрощают процедуру аккредитации новых строящихся объектов, устраивают совместные с застройщиком акции, проводят консультации на строительных объектах, у нас есть все необходимое для достижения этого результата».




    03.02.2014 12:09 — Ипотека
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос