Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Ежегодные выплаты по военной ипотеке выросли на 11 тыс. руб. в 2014 году




    Ежегодные выплаты военнослужащим, участвующим в накопительно-ипотечной системе (НИС), в 2014 году выросли на 11 тыс. рублей и достигли 233 тысяч. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

    По программе «Военная ипотека» участник накопительно-ипотечной системы имеет право уже через 3 года с момента включения в систему воспользоваться средствами, учтенными на именном накопительном счете, оформить любой жилищный заем и приобрести в любом регионе России собственное жилье с самостоятельно выбранными характеристиками – такими как площадь и количество комнат.

    «В 2014 году ежегодный накопительный взнос на каждого участника этой системы вырос на 11,1 тыс. рублей и достиг 233,1 тысячи рублей», – уточнил Ярослав Рощупкин. Как и прежде, средства военнослужащих будут находиться в доверительном управлении компаний и приносить дополнительный доход, добавил он.

    Ранее руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Владимир Шумилин сообщил, что за три года существования системы ею воспользовались свыше 275 тысяч военных. По его словам, Росвоенипотека 2015 году ожидает примерно 31 тысячи кредитов, а общая сумма выдачи к 2015 году превысит 220 млрд рублей с начала функционирования системы. Владимир Шумилин отметил, что в настоящее время стоимость 1 кв. м жилья, приобретаемого военнослужащими, превышает 45 тысяч рублей.




    31.01.2014 14:55 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос