Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Купчино могут построить парк развлечений от китайских инвесторов




    Комитет по инвестициям ведет переговоры с четырьмя девелоперскими компаниями из Китая, которые готовы выступить инвесторами создания парка развлечений площадью 63,8 га во Фрунзенском районе Петербурга. Объем инвестиций в проект может составить около млрд, пишет «Коммерсант».

    Как пояснили в Комитете по инвестициям, переговоры начались после январского визита губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в Гуанчжоу. Для размещения была выбрана территория, ограниченная улицей Димитрова, Южным шоссе, Бухарестской и Софийской улицами, рядом с парком Интернационалистов, на месте бывших карьеров. Проект будущего парка предусматривает 11 тематических кластеров. Среди них зоны физики, музыки, творчества, европейской сказки, детских аттракционов и активного отдыха. Предполагается, что развлекательный комплекс будет работать круглый год благодаря полностью крытой зимней части.

    Насколько продуктивно идут переговоры и в какие сроки будет подписано соглашение, чиновники не говорят. «Это достаточно сложный процесс, и когда строительство может начаться, сказать сложно», - сообщили газете в Комитете по инвестициям.




    31.01.2014 11:32 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама