Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Правительство Ленобласти окажет поддержу «Арсенал-Недвижимость» в суде по делу о вводе ЖК «Девяткино»

    29.01.2014 13:35 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев назвал «вопиющей» ситуацию с отказом МО Новодевяткинское сельское поселение выдать разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов ЖК «Девяткино» в поселке Новое Девяткино Всеволожского района.

    По его словам, правительство окажет поддержку застройщику - ЗАО «Арсенал-Недвижимость» - в суде. Он также не исключил возможность обращения в прокуратуру вплоть до возбуждения уголовного дела по ст. «злоупотребление служебным полномочиями».

    «Претензии муниципалов – это чистой воды крючкотворство, при том что у данного застройщика безупречная репутация. Например, он первым построил в поселке детский сад», - заявил Георгий Богачев. Представитель компании «Арсенал-Недвижимость» Марина Кабанова рассказала, что муниципальные власти требовали от компании «взнос на строительство дома культуры в размере 40 млн рублей», и в этом случае обещали не чинить препятствий при сдаче двух корпусов ЖК. Как выяснилось, такие же предложения были сделаны еще нескольким девелоперам, работающим в Новом Девяткино, причем сумма «взноса» доходила до 85 млн рублей.



    Комментарии

    • Комментарий удален21 февраля 2014 года в 17:04



    Расширенный поиск