Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Эксперты:«Ипотечные ставки ждет повышение»




    В ближайшее время россиян ждет повышение процентных ставок по ипотеке, так как российский банковский рынок находится в предкризисном ожидании, что обуславливает рост стоимости кредитов. Об этом БН сообщил директор Петербургского филиала банка «БКС Премьер» Дмитрий Егоров.

    Напомним, согласно данным Центробанка РФ, ипотека в ноябре 2013 года подешевела: средневзвешенная ставка по рублевым кредитам снизилась на 0,2 п.п. относительно уровня октября (12,4%) и составила 12,2%. Это самая низкая ставка с августа с 2012 года.

    Но, как констатирует Дмитрий Егоров, «рекордное» снижение ставки на 0,2 п.п. за один месяц не отражает глобальных тенденций на рынке, а представляет составляющую часть колебательного процесса, не вызванного какими-либо резкими переменами на рынке. За 2012 год ставка выросла с 11,7% до 12,6%, что отражало кризисные тенденции в экономике России. На этом фоне снижение ставки в 2013 году с 12,5% до 12,2% выглядит как «отыгрыш», уравновесивший спрос и предложение на рынке ипотеки, считает эксперт.




    24.01.2014 11:43 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос