Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти обеспокоенты отсутствием соцобъектов в Красном Селе




    Жители Красносельского района Петербурга выражают обеспокоенность реализацией крупномасштабных строительных проектов на границе города и Ленобласти. Об этом говорится в утвержденном сегодня запросе депутата Законодательного Собрания Игоря Коровина к губернатору Георгию Полтавченко.

    По словам парламентария, жители беспокоятся, что из-за массовой застройки нагрузка на социальную инфраструктуру – детские сады и больницы – серьезно возрастет. В запросе, в частности, Игорь Коровин приводит в пример проект ЖК «Аннинский парк». «В створе улицы Освобождения застройщик планирует к 2015 году построить шесть 12-этажных домов на 3 тысячи жителей», – утверждает он.

    Также, по словам депутата, жители обеспокоены реализацией проекта коттеджно-таунхаусного «Офицерского Села». «Он расположится вдоль шоссе на Пушкин, на бывших землях Минобороны РФ, и рассчитан в перспективе на 16 тысяч жителей», – пояснил он. Как утверждает Игорь Коровин, в рамках ЖК «Лаголово» запланирована многоэтажная жилая застройка на участке, который начинается чуть южнее Красногородской улицы и примыкает к Гатчинскому шоссе. Кроме того, к реализации запланирован и проект «Петровская мельница» на несколько тысяч жителей в 700 метрах за Красным Селом.

    Депутат считает, что новые строящиеся и проектируемые кварталы, располагающиеся на ближайшей территории Ленобласти, никак не согласованы с планами развития города. По его данным, некоторые девелоперы в рекламах новых кварталов ссылаются на то, что инфраструктура для жилья будет предоставлена за счет Петербурга. В связи с этим парламентарий предлагает создать Координационный совет, в который войдут представители города и области, для решения этой проблемы.




    22.01.2014 15:40 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос