Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Подведены итоги первых заседаний рабочей группы по вопросам развития застроенных территорий Санкт-Петербурга




    С 14 ноября 2013 года в Комитете по градостроительству и архитектуре проводятся еженедельные собрания рабочей группы по вопросам Развития застроенных территорий Санкт-Петербурга.

    В прошлом году комиссия успела обсудить реновацию в кварталах Полюстрово 43 (Калининский район), пос.Песочный (Курортный район), Малая Охта (Красногвардейский район) и 13-14-16 ЗВЖД (Московский район).

    Руководящий состав компании «СПб Реновация» рассказал о статусе работ по этим территориям, дальнейшим планам и ответил на все интересующие присутствующих вопросы. Во время обсуждения рабочей группой были выдвинуты предложения по внесению незначительных поправок в план работ и проекты реновации этих кварталов.

    Депутаты Законодательного Собрания выступали за пересмотр ППТ, приостановку программы и исключение некоторых кварталов, но это предложение было отклонено Председателем Комиссии по развитию застроенных территорий Маратом Оганесяном. Проекты планировок территорий были утверждены в правительстве Санкт-Петербурга, и для их изменений нет объективных оснований. Любые высказывания относительно пересмотра ППТ фактически являются попытками саботировать реализацию программы, так как в этом случае речь пойдет о расторжении договора с городом.

    В 2014 году планируется продолжить работу комиссии для обсуждения реализации программы в других кварталах. Собрание рабочей группы по вопросам реновации проводится на еженедельной основе.




    17.01.2014 17:21 — Интересное
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос