Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    В 2015 году в центре Петербурга начнут строительство нового квартала

    30.08.2012 12:40 — Город
    Источник: BSN.ru

    Смольный утвердил проект планировки квартала, который ограничен улицами Старорусская, 8-я Советская и Кирилловская. Согласно проекту, на участке будут построены несколько жилых домов, две поликлиники, объекты коммерческой недвижимости, отель, подземный гараж и трансформаторная подстанция. 

    Правительство Петербурга утвердило проект планировки с проектом межевания территории, ограниченной Старорусской, 8-й Советской, Кирилловской улицами, в Центральном районе. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Смольного.
    На территории должны появится многоквартирные дома, объекты здравоохранения и социального обеспечения, коммерческие объекты и трансформаторная подстанция.

    На формируемых земельных участках, планируемых для предоставления юридическим и физическим лицам для строительства, планируется строительство гостиницы и встроенного подземного гаража.

    Согласно документу, инженерное обеспечение территории – «не ранее срока подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, определенного мероприятиями Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Санкт-Петербурга по разделам до 2015 года».

    Поэтому начать застройку можно будет не ранее 2015 года, так как к этому сроку намечено подключение территории к сетям инженерно-технического обеспечения.



    Без комментариев



    Расширенный поиск