Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    На площадке Завода им. Климова в Выборгском районе может появиться жилой комплекс




    Завод имени Климова, разработчик и производитель авиадвигателей, рассматривает возможность редевелопмента 2 своих бывших производственных площадок в Петербурге. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполнительного директора акционерного общества «Климов» Александра Ватагина.

    К лету 2014 года завод завершит переезд на новую площадку в Каменке, на севере города. При этом освободятся участки общей площадью 10 га, которые находятся в Выборгском районе – на Кантемировской ул., д. 11 (8 га), и на Белоостровской ул., д. 9 (2 га).

    По словам Александра Ватагина, компания рассматривает инвестиционный проект: «инвестор вносит деньги, мы – площадку, и затем свою долю продаем, например, на этапе нулевого цикла». «Это позволит инвестору не тратить деньги на выкуп земли, а сразу вкладывать в стройку», – пояснил он, не исключив, что проект может быть связан с жилищным строительством.

    Имущественный комплекс предприятия находится в залоге у Внешэкономбанка (ВЭБ). Кредит на сумму более 4 млрд рублей «Климов» получил для строительства нового административного и производственного комплекса в Каменке. «Хотелось бы извлечь максимальные средства с тем, чтобы мы могли максимально погасить «тело» кредита», – рассказал Александр Ватагин.

    Отметим, что градостроительное зонирование участка основной площадки «Климова» на Кантемировской ул. не допускает строительства на нем жилья. Поэтому пока речь может идти только об использовании территории под коммерческую функцию.




    16.01.2014 10:10 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос