Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «Норманн» получит разрешение на строительство ЖК «На Заречной» до конца июня

    15.01.2014 14:03 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Строительная компания «Норманн» получила градостроительный план по объекту «На Заречной» в Выборгском районе Петербурга. По словам заместителя генерального директора компании Дмитрия Уварова, разрешение на строительство планируется получить до 30 июня нынешнего года.

    «Мы вошли в первую десятку застройщиков, перечисливших в городской бюджет так называемый инфраструктурный взнос. Что было учтено при принятии решения о предоставлении градплана», - пояснил Дмитрий Уваров.

    Участок под строительство ЖК «На Заречной» (пос. Парголово, Ольгинская дорога), СК «Норманн» приобрел в 2011 году. На тот момент существовал согласованный градостроительный план и проект планировки территории, в состав которой входил и приобретенный земельный надел. После закрытия сделки руководство «Норманна» решило скорректировать градостроительный план. Но процесс согласований затянулся. Тем не менее, застройщик начал привлекать покупателей по предварительным договорам купли-продажи. После того, как проект «заглох», гражданам было предложено вернуть заплаченные деньги (плюс компенсацию в размере 20% от прописанной в договоре суммы), либо перезаключить договоры на покупку квартир в одном из комплексов компании.



    Без комментариев



    Расширенный поиск