Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Обманутые дольщики будут получать выплаты за съем жилья

    26.12.2013 06:49 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко заявил, что Администрация Петербурга станет помогать обманутым дольщикам. Например, самые нуждающиеся из них смогут получать выплаты за съем жилья.Такое положение входит в постановление правительства, вносящее изменения в социальный кодекс и в два городских закона,  защищающих права дольщиков.

    Предполагается ввести им компенсацию за съем жилого помещения, если человек живет в крайне стесненных условиях.Выплаты в размере 5600 рублей на семью из двух человек и 7 тыс. на семью из трех человек предлагается осуществлять вплоть  до получения ими квартиры от застройщика. Новая норма будет распространяться лишь на тех, кто заключил договор с застройщиком  до 2005 года, когда вступил специальный федеральный закон № 214, когда у застройщиков отняли право заключения предварительных договоров.

    Стоимость программы оценивается в 650 млн рублей в год. Эти деньги будут потрачены на предоставление застройщикам земельных участков по заниженной стоимости. При этом застройщики обязуются предоставлять во вновь построенных домах квартиры обманутым дольщикам.



    Без комментариев



    Расширенный поиск