Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти Петербурга обновят реестр обманутых дольщиков




    К 1 июля 2014 года в Петербурге должен быть готов обновленный реестр обманутых дольщиков, в который необходимо включить граждан, заключивших различного вида договоры на приобретение квартир не с застройщиком, а с инвестором (генеральным подрядчиком).

    Соответствующее поручение дал городскому Комитету по строительству губернатор Георгий Полтавченко на заседании горправительства.

    В свою очередь, глава комитета Михаил Демиденко сообщил, что в Петербурге может насчитываться до 12 тыс. возможных проблемных договоров на приобретение жилья. По предварительным оценкам, примерно 700 человек заключили договоры не с застройщиками, а с инвесторами. При этом 350 человек со 100-процентной вероятностью будут включены в обновленный реестр обманутых дольщиков А на компенсации из горбюджета по аренде жилья могут рассчитывать 35 граждан. Как сообщалось, для тех пострадавших дольщиков, у которых нет жилья или они живут в стесненных условиях (менее соцнормы обеспечения жилой площадью), предусмотрены компенсации из горбюджета, чтобы они могли снять квартиры.

    Как отметил Михаил Демиденко, при поддержке правительства Петербурга в 2013 году были сданы 12 проблемных домов на 2382 квартиры.




    25.12.2013 14:00 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев


    • , 10 марта 2014 года, 23:11Как можно было разделить обним росчерком пера всех пострадавших от бездействия гос. чиновников на обманутых (до 17 июня 2010 года) и на сильно обманутых ( после 17 июня 2010 года)??!! Предварительные договоры, отсутствие оформленного земельного участка и разрешения на строительство с 2009 года при строительстве 6 домов в центре города Калуги! Куда смотрели власти??? А теперь все в шоколаде, и только несчастные обманутые дольщики в .... И это при том, что судом установлено, что предварительный договор является ДДУ!!! Хочется кричать о несправедливости на всех углах, так как цивилизованные способы борьбы исчерканы!

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос