Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Проект детского сада в ЖК «Каменка» одобрен




    Очередь в питерские детские сады удастся сократить уже в 2014 году – государственная экспертиза одобрила проект первого в Санкт-Петербурге детского сада для 170 малышей в жилом комплексе «Каменка», строительство которого ведет ГК «СУ-155». Ожидается, что ещё до конца 2013 года Группа компаний получит разрешение на строительство детского садика и выйдет на площадку. По плану, новое ДОУ примет первых воспитанников уже в сентябре 2014 года. По второму садику, который также появится в 78 квартале ЖК «Каменка» к 1 сентября 2014 года, сейчас также завершается государственной экспертизы.

    Дошкольное учебное заведение в «Каменке» станет первым детским садом, построенным в Санкт-Петербурге по типовому проекту, разработанному специалистами ООО «ДСК-Проект» (входит в ГК «СУ-155»).

    Здание детсада будет рассчитано на 7 групп. Его смогут посещать малыши ясельной (дети 2-3 лет), младшей (дети 3-4 лет) и подготовительной (дети 6-7 лет) групп, а также двух средних (дети 4-5 лет) и двух старших (дети 5-6 лет) групп.

    В детском саду ГК «СУ-155» в ЖК «Каменка» предусмотрено всё необходимое для гармоничного и здорового воспитания малышей: бассейн площадью 21 кв. м с высокотехнологичной системой очистки воды, музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, а также кабинет логопеда.

    В распоряжении малышей каждой группы – отдельная раздевалка, спальня, а также класс для игр и занятий. Воздух во всех групповых помещениях будет очищаться специальными фильтрами и экранированными ультрафиолетовыми лампами.

    Для безопасности воспитанников территория дошкольного учебного заведения находится под постоянным видеонаблюдением. Для удобства посетителей с ограниченными возможностями детский сад планируется оснастить пандусами, специальными туалетными комнатами на первых этажах и удобным грузопассажирским лифтом.

    ГК «СУ-155» сдаст детский сад в Санкт-Петербурге с мебелью, игрушками и методическими материалами. Таким образом, дошкольное учреждение будет введено в эксплуатацию полностью готовым к занятиям.

    По оценке специалистов, в Приморском районе на сегодняшний день не хватает от 1000 до 2000 мест. Два детских сада ГК «СУ-155» смогут сократить дефицит учебных мест для дошкольников по меньшей мере на 15%.




    29.11.2013 12:14 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос