Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Некоторые жители Петербурга могут отказаться от услуг фонда капремонта




    Жители 4-5 тысяч многоквартирных домов Петербурга могут предпочесть такую систему сбора средств на капремонт своего жилья, когда деньги на эти цели концентрируются на специально открытых счетах в банках, а не у городского оператора программы капитального ремонта. Такое мнение высказал председатель петербургского Жилищного комитета Валерий Шиян.

    «Согласно городскому законопроекту о капремонте, у граждан есть выбор в этом вопросе. Всего в Петербурге насчитывается примерно 4-5 тысяч домов, где формой управления выбрано ТСЖ или ЖСК. Мы не исключаем, что они могут отказаться от услуг оператора», – пояснил он.

    Всего, по данным Валерия Шияна, сейчас в городе насчитывается 23 тыс. многоквартирных домов. То есть копить на капремонт на индивидуальных счетах могут предпочесть жители почти каждого пятого дома.

    Напомним, что в Петербурге создана некоммерческая организация «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Эти организации для управления средствами граждан при проведении капремонта многоквартирных домов создаются в каждом субъекте РФ. Таковы требования Жилищного кодекса России, в который были внесены соответствующие изменения в 2012 году.




    28.11.2013 09:43 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос